(2а-5b)²-(2a+5b)² якщо а=0,8 b=0,6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.

Ответ:

2,56

Пошаговое объяснение:

1) (2а-5b)²-(2a+5b)²= (2а)²

сокращаем -5b и 5b будет 0.

2) 2 × 0,8 = 1,6

3) 1,6²= 1,6 × 1,6 = 2,56

Ответ: 2,56