5. Найдите расстояние от точки А(5;-4 ) до начала координат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Нелли.

Ответ:

Расстояние от точки А(5;-4) до точки О(0;0) будет равно гипотенузе

прямоугольного ΔАОВ , которую можно найти по теореме Пифагора .

\bf d=\sqrt{5^2+4^2}=\sqrt{25+16}=\sqrt{41}