Розкласти на множник: 16a ^ 2 +40ac+25c;


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

\displaystyle\bf\\16a^{2} +40ac+25c^{2} =(4a)^{2}+2\cdot 4a\cdot 5c+(5c)^{2} =\\\\\\=(4a+5c)^{2} =(4a+5c)\cdot(4a+5c)