Спростіть вираз: √(25a)-0,5√(16а).


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Алёша.

Відповідь:   3√a .

Пояснення:

      √(25a) - 0,5√(16а) = 5√а - 0,5 * 4√a = 5√a - 2√a = 3√a .