5. Студент получил стипендию 600000 сум, купюрами достоинством 50000 сум и 10000 сум, всего 24

купюры. Сколько всего было выдано студенту 50000 сумовых и 10000 сумовых купюр в отдельности? С условиями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Рома.

Ответ:

Объяснение:

Пусть количество купюр достоинством 50000 сум равно х, а количество купюр достоинством 10000 сум равно у. Тогда система уравнений для этой задачи будет выглядеть следующим образом:

x + y = 24 - общее количество купюр

50000x + 10000y = 600000 - общая сумма стипендии в сумах

Решая эту систему уравнений, получим:

y = 12 - количество купюр достоинством 10000 сум

x = 12 - количество купюр достоинством 50000 сум

Таким образом, студент получил 12 купюр по 50000 сум и 12 купюр по 10000 сум, что составляет в сумме:

12 * 50000 + 12 * 10000 = 600000 сум.