1) решите систему уравнений методом подстановки {4x+y=3 {6x-2y=16 2) решите систему уравнений

методом сложения {3x-y=3 {5x+2y=16 3) Студент получил стипендию 600 руб. купюрами достоинством 50 руб. и 10 руб. всего 24 купюры. Сколько всего было выдано студенту 50-рублёвых и 10-рублёвых купюр в отдельности? 4)прямая y=kx=b проходит через точки A(3:8) и B (-4:1).найдите K и b и запишите уравнение этой прямой 20 БАЛЛОВ ВСЁ ЧТО ЕСТЬ ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.
1) {у=3–4х
{6х–2(3–4х)=16
6х–6+8х=16
14х=22
х=22/14=11/7
у=3–(4•11)/7=-23/7
Ответ: (11/7;-23/7)

2) {3х–у=3 |•2
{5х+2у=16
{6х–2у=6
{5х+2у=16
11х=22
х=2
3•2–у=3
-у=-3
у=3
Ответ: (2;3)

3) Пусть х - количество купюр номиналом 50 рублей, у - 10 рублей. Составим систему уравнений:
{х+у=24
{50х+10у=600
{х=24–у
{50(24–у)+10у=600
1200–50у+10у=600
-40у=-600
у=15
х=24–15=9
Ответ: 50-рублёвых купюр 9, 10-рублёвых купюр 15.

4) у=kx+b вероятно???
{3k+b=8
{-4k+b=1
7k=7
k=1
3•1+b=8
b=5
Ответ: уравнение этой прямой y=x+8