ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕ ПОДРОБНЕНЬКО:* Решите то , что знаете =) 1. решите систему уравнений      3x-y=3 и 

   5x+2y=162. Студент получил стипендию 600 руб. купюрами достоинством 50 руб. и 10 руб., всего 24 купюры. Сколько всего было выдано студенту 50-рублевых и 10-рублевых купюр в отдельности?3. Решите систему уравнений3 - (x - 2y) - 4 y = 18и2x - 3 y +3 = 2 (3x - y)4. График линейной функции пересекает координат в точках (3 ; 0)(0 ; -4) задайте эту функцию формулой .5. Имеет ли решение система? сколько? 5x - y = 3и-15x+3y=9

Ответы на вопрос

Отвечает Котек Виктор.
2. Студент получил стипендию 600 руб. купюрами достоинством 50 руб. и 10 руб., всего 24 купюры. Сколько всего было выдано студенту 50-рублевых и 10-рублевых купюр в отдельности?
--------------------------------------------------------
x - 50 рублевых
y - 10 рублевых
x+y=24
50x+10y=600
y=24-x
50x+240-10x=600
40x=360
x=9
y=5
50 рублевых 9 10 рублевых 15
50*9+15*10=600
--------------------------
5. Имеет ли решение система? сколько? 
5x - y = 3
и
-15x+3y=9
умножаем первое на -3
-15x+3y=-9
-15x+3y=9
Решений нет отно и тоже выражение имеет разные значения
----------------
1. решите систему уравнений 
     3x-y=3 
и
     5x+2y=16
первое на 2 умножаем и складываем со вторым
6x-2y+5x+2y=6+16
11x=22
x=2
y=3x-3=6-3=3
-------------------------------
4. График линейной функции пересекает координат в точках (3 ; 0)(0 ; -4) задайте эту функцию формулой .
y-ax+b общий вид линейной функции
0=3*a+b
-4=0+b
b=-4
a=4/3
y=4/3x-4
------------------------