Даны тачки C(1;-4), E(1;4), J(4;2) определите принадлежат ли они графику функции y=2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Кадрия.

Ответ:

Объяснение:

Для этого надо подставить значения x точек в функцию и проверить - получим ли соответствующее значение y

C(1;-4) (x=1; y=-4)

y=2x-6 = 2*1 -6 = 2-6= -4 принадлежит графику

E(1;4)

вычисление такое же как и в первой точке, то есть получаем y = -4 , а у точки y=4, то есть не принадлежит графику

J(4;2) (x=4; y=2)

y=2x-6 = 2*4 - 6 = 8-6=2 принадлежит графику