X-4^2=0 это квадратное уравнение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.

Нет.

В квадратном уравнении должен быть х², а число(коэффициент) перед х не должен быть равен 0.

То есть х² - 4 = 0 это квадратное уравнение

0х² - 4 = 0 это не квадратное уравнение

Рад помочь!

Отвечает Нефедов Алексей.

Объяснение:

нет там x-4^2=0 а в квадратных х² дожно быть