У прямокутному трикутнику ABC (C=90) BC=12 tg A = 0,8 знайти катет AC і гіпотенузу​


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Катя.

Відповідь:

tgA=BC/AC0.8=12/ACAC=12/0.8=15AB=AC^2+BC^2=15^2+12^2=(15+12)(15+12)=27*27=3*9*3*9AB=3^2*9^2=3*9=27

Пояснення: