Решите неравенство (x+6)(x-1)(x+3,6)>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Відповідь:

Пояснення:

Для решения неравенства необходимо найти интервалы значений переменной x, при которых выражение (x+6)(x-1)(x+3.6) больше нуля.

Найдем корни уравнения (x+6)(x-1)(x+3.6) = 0:

(x+6)(x-1)(x+3.6) = 0x+6 = 0, x-1 = 0 или x+3.6 = 0x = -6, x = 1 или x = -3.6

Построим таблицу знаков, чтобы определить знак выражения (x+6)(x-1)(x+3.6) на каждом из интервалов между найденными корнями

Итак, неравенство (x+6)(x-1)(x+3.6) > 0 выполняется на двух интервалах: (-∞,-6) и (1, +∞).

Ответ:

x ∈ (-∞,-6) ∪ (1, +∞)