Помогите решить систему уравнений а) х-у=1 х+у=3б) 2х-3у=3 3х+2у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Марк.

Объяснение:

x - y = 1 \\ x + y = 3

2x = 4 \\ x - y = 1

x = 2 \\ y = x - 1

x = 2 \\ y = 1

2x - 3y = 3 \\ 3x + 2y = 11

4x - 6y = 6 \\ 9x + 6y = 33

13x = 39 \\ 2x - 3y = 3

x = 3 \\ y =  \frac{2x - 3}{3}

x = 3 \\ y = 1