Спростіть вираз 6/(3-х)-3/(6-2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

 \frac{6}{(3 - x)}  -  \frac{3}{(6 - 2x)}

Разложим выражение на множители ↓

 \frac{6}{3 - x}  -  \frac{3}{2(3 - x)}

Преобразуем выражение ↓

 \frac{9}{2(3 - x)}

Раскроем скобки ↓

 \frac{9}{6 - 2x}