1) .. Чи є розв'язком системи рiвнянь x+y=7, x-y=1 пара чисел 1)(4;3) 2)(5;2)? СРОЧНО ДАМ 50 БАЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

\displaystyle\bf\\+\left \{ {{x+y=7} \atop {x-y=1}} \right.\\ -------\\2x=8\\\\x=8:2=4\\\\y=7-x=7-4=3\\\\Otvet \ : \ 1) \  \ (4 \ ; \ 3)