Розв'язати рівняння х²+х-42=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Відповідь:D=1+4*42=169>0 отсюда следует, что 2 корня!x1=(-1-13)/2=-7x2=(-1+13)/2=6Проверим по теореме Виета: произведение корней должно давать свободный член: -7*6=-42 ч.т.д.

Пояснення: