Розв'яжіть систему рівнянь X+y=5,2x3y=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Эвелина.

Ответ:

x+y=5

2x+3y=12

y=5-x

2x+3•(5-x) =12

2x+15-3x=12

2x-3x =12-15

-x=-3

x=3

y=5-3

y=2