Найдите тангенс угла АВС, если известны координаты точек: А(3;2), В(2;0), С(6;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
Если построить точно,то получается прямоугольный треугольник с прямым углом A. ТангенсB -  sinB\cosB или же противолежащий к прилежащему. tg B=AC\AB
AC находим по теореме Пифагора √4+9 = √13
AB находим аналогично √4+1=√5
tgB= √13/√5