|х - у - 3| + х² - 4ху +4у² = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.
|х - у - 3| + х² - 4ху +4у² = 0
|х - у - 3| + (x - 2y)²= 0
модуль и скобка в квадрате всегда неотрицательные числа, т.е. больше или равны нулю, поэтому их сумма равна 0 только тогда, когда они оба равны нулю
т.е.
x-y-3 = 0
x-2y = 0  
⇒ x=2y

2y-y-3=0
y=3
x=6