Перетворити у многочлен: а) (-3k + 4n )^2 ; б)(-6c-d)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

а) (-3k + 4n )^2 = (-3k)^2 + 2(-3k)(4n) + (4n)^2 = 9k^2 - 24kn + 16n^2

б) (-6c-d)^2 = (-6c)^2 + 2(-6c)(-d) + (-d)^2 = 36c^2 + 12cd + d^2

Объяснение: