Дана функция у=-3x+4a)найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному

-2/3б)найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное -11

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Танечка.
 y=-3x+4\\\\1)\; \; Y(-\frac{2}{3})=-3\cdot (-\frac{2}{3})+4=2+4=6\\\\2)\; \; -11=-3x+4\; ,\; \; -3x=-15\; ,\; \; x=5