1. Розв'яжіть рівняння: 2) (x+4)²+2(х-3)(x+4)+(x-3)2 = 0. пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Вася.

Ответ:

0 потому что там же написано скобка x + 4 + 2 x - 3 x + 4 + x - 3 2 = 0

Отвечает Андрющенко Руслан.
Розкриємо всі дужки:
х²+8х+16+(2х-6)(х+4)+2х-6=0
х²+8х+16+2х²+8х-6х-24+2х-6=0
3х²+12х-14=0
D=144+168=312
\|D=\|312= 2\|78

x1=-12+2\|78 -6+\|78
————- = ————
6 3

x2=-12-2\|78 -6-\|78
—————= ————
6 3