Знайдіть п'ятий член геометричної прогресії (bn), якщо b1=-7, q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмский Андрей.

Відповідь: -112.

Пояснення:

розв'язання завдання додаю


Отвечает Кожухарь Алина.

Ответ:

-112

Объяснение:

Для нахождения пятого члена геометрической прогрессии (b5), используется формула:

b5 = b1 * q^4

где

b1 = -7 - первый член

q = -2 - знаменатель прогрессии

Тогда подставляем известные значения:

b5 = (-7) * (-2)^4 = (-7) * 16 = -112

Пятый член геометрической прогрессии, если b1 = -7, q=-2, равен -112.