2) Найдите координаты точки В, если даны координаты следующих точек: A(-4; 2), M(6; 4) если точка М

является серединой отрезка АB

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

Ответ: B(16;6).

Объяснение:

\displaystyle\\A (-4;2)  \ \ \ \    M(6;4)  \ \ \ \      B(B_x;B_y)=?\\\\M_x=\frac{A_x+B_x}{2} =\frac{-4+B_x}{2} =6\ |*2\\\\-4+B_x=12\\\\B_x=16.\\\\M_y=\frac{A_y+B_y}{2}=\frac{2+B_y}{2} =4\ |*2\\\\2+B_y=8\\\\B_y=6.\ \ \ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ \ \ \ B(16;6).