Розв'язати рівняння 1) x²-17x=0 2) 3x²-48=0 3) 5x²-8x=0 4) 3x²-7x+4=0 СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

Ответ:


1)  x²-17x=0:

x(x-17) = 0

Коренями є x = 0 та x = 17.

Сума коренів: 0 + 17 = 17

Добуток коренів: 0 * 17 = 0

2) 3x²-48=0:

3(x²-16) = 0

Коренями є x = 4 та x = -4/3.

Сума коренів: 4 + (-4/3) = 8/3

Добуток коренів: 4 * (-4/3) = -16/3

3)   5x²-8x=0

x(5x-8)=0

x=0 або x=8/5

3x²-7x+4=0

(3x-4)(x-1)=0

x=4/3 або x=1


Объяснение:

Четвёртое на скриншоте