Расстояние между двумя городами автобус проходит по расписанию за 8 часов. Через 5 часов после

отправления он снизил скорость на 10 км/ч , из-за чего опоздал на 20 минут. Какова первоначальная скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
Х скорость первоначальная
х-10 новая скорость
5х+3 1/3(х-10)=8х
15х+10х-100=24х
25х-24х=100км/час