Обчисліть: √922²-5222


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

\displaystyle\bf\\\sqrt{922^{2} -522^{2} } =\sqrt{(922-522)\cdot(922+522)} =\\\\\\=\sqrt{400\cdot 1444}=\sqrt{20^{2} \cdot 38^{2} } =20\cdot 38=760