Решите уравнение -3x-6(x+2)=3(x-12).


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Диана.

Ответ:

-3x-6(x+2)=3(x-12)

-3x-6x+12=3x-36

-3x-6x-3x=-36-12

-12x=-24

x=24:(-12)

x=-2

Объяснение:

Надеюсь,помог

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

2

Объяснение:

-3x-6x-12=3x-36

-3x-6x-3x=-36+12

-12x=-24 |/(-12)

x=