Розв'яжіть рівняння: (x-5)(x+5)+1=x²-3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.

Відповідь:

(x-5)(x+5)+1 = x²-3x

x²-25+1 = x²-3x

x²-x²+3x = 24

3x = 24

x = 24/3

x = 8.