Упростите выражение (9-а)в квадрате -(9+а)в квадрате и найдите его значение при а= -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
(9-a)^2-(9+a)^2=81-18a+a^2-(81+18a+a^2)=81-18a+a^2-81-18a-a^2=-36a
При а=-0.2; -36*(-0.2)=7,2
Ответ:7,2
Отвечает Макагонов Даниил.
(9-а)^2-(9+а)^2=(9-а-9-а)•(9-а+9+а)=-2а•18= -36а=-36• -0,2=0,72