№ 1. Розкласти на множники (a+b)²- (a²-2аb +b²) №2. Разв'язати рiвняння х³ - 5x²- х+5 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Объяснение:

№1. (a+b)²-(a-b)²=(a+b-(a-b))×(a+b+a-b)=(a+b-a+b)×2a=2b×2a

№2. x³-5x²-x+5=0

x²(x-5)-1(x-5)=0

(x²-1)(x-5)=0

(x-1)(x+1)(x-5)=0

x-1=0 або х+1=0 або х-5=0

х=1 х= –1 х=5