1) x(a + c)-b(a + c); 2) m(3a-4b) + n(3a-4b); 3) 2n(a - b) +3m(b-a).​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Відповідь:

Пояснення:

     1)  x(a + c) - b(a + c) = ( a + c )( x - b ) ;

    2) m(3a-4b) + n(3a-4b) = ( 3a - 4b)( m + n ) ;

    3) 2n(a - b)  + 3m(b - a) = ( a - b )( 2n - 3m ) .