672-33² 2. Вычислите: а) 17² - 34·7+72; б) 15²-25​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

1 -41. 2a 123. 2б 200

Объяснение:

1. 672 можно записать в виде 676-4

676=26^2

26^2-4-33^2

26^2-33^2-4

по формуле а^2-б^2=(а+б)×(а-б)

(26+33)×(26-33)=-413

-413-4=-417

2а 17^2-17×14+72

17(17-14)+72=17×3+72=123

2б 25=5^2

15^2-5^2=(15+5)×(15-5)=20×10=200