Помогите пожалуйста. нужно упростить выражение x³ + y³ + 2xy(x+y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Объяснение:

x^3+y^3+2xy(x+y)=(x+y)(x^2-xy+y^2)+2xy(x+y)=\\\\=(x+y)(x^2-xy+y^2+2xy)=(x+y)(x^2+xy+y^2).