2 Вырази величины в указанных единицах измерения в секундах 3 мин 10 с 20 мин 15 с в килограммах 4

т 9 кг 9 ц 3 кг в минутах 2 ч 40 мин 3 ч 25 мин в метрах 15 км 50 дм в миллиграммах 5 г 30 мг 12 г 9 мг в тоннах 40 000 кг 250 000 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

3 минуты 10 секунд = 3 × 60 секунд + 10 секунд = 180 секунд + 10 секунд = 190 секунд.

20 минут 15 секунд = 20 × 60 секунд + 15 секунд = 1200 секунд + 15 секунд = 1215 секунд.

4 тонны 9 киллограмм = 4 × 1000 киллограмм + 9 киллограмм = 4000 киллограмм + 9 киллограмм = 4009 киллограмм.

9 центнеров 3 киллограмма = 9 × 100 киллограмм + 3 киллограмма = 900 киллограмм + 3 киллограмма = 903 киллограмма.

2 часа 40 минут = 2 × 60 минут + 40 минут = 120 минут + 40 минут = 160 минут.

3 часа 25 минут = 3 × 60 минут + 25 минут = 180 минут + 25 минут = 205 минут.

15 киллометров 50 дециметров = 15 × 1000 метров + 50 × (1 : 10) метров = 15000 метров + 50 × 1 : 10 метров = 15000 метров + 5 метров = 15005 метров.

5 грамм 30 миллиграмм = 5 × 1000 миллиграмм + 30 миллиграмм = 5000 миллиграмм + 30 миллиграмм = 5030 миллиграмм.

12 грамм 9 миллиграмм = 12 × 1000 миллиграмм + 9 миллиграмм = 12000 миллиграмм + 9 миллиграмм = 12009 миллиграмм.

40000 киллограмм = 40000 × (1 : 1000) тонн = 40000 × 1 : 1000 тонн = 40 тонн.

250000 киллограмм = 250000 × (1 : 1000) тонн = 250000 × 1 : 1000 тонн = 250 тонн.