6. Отметьте на координатной плоскости точки А(5, -5), B(-3, 6), C(-4, -2) и D(1; 6), Провелите

отрезки AB и CD. Найдите координаты точки пересечения отрезков AB и CD​

Ответы на вопрос

Отвечает Анурина Дарья.
1) -4(6-2a)-2(a-8)=-24+8a-2a+16=-8+6a
2) отрезок АД пересекается с осью абсцисс в (4;0)