Sin5x>-√3/2 helpppppppp


Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.
Sin(5x)>-√3/2
5x=4π/3+2πn   x₁=4π/15+2πn/5
5x=5π/3+2πn  x₂=5π/15=π/3+2πn/5
Ответ: х₁=4π/15+2πn/5   х₂=π/3+2πn/5.