ПОМОГИТЕ запишіть добуток у вигляді степеня:1)2)3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

\sf  1)~(bt)^7\\\\\\ 2) ~ (5pd)^2 \\\\\\3)~ - \left( \dfrac{ac}{4} \right)^3

Объяснение:

\begin{gathered}\boxed{\begin{minipage}{5 cm}\bf{\dag}\:\:\underline{\text{Law of Exponents :}}\\\\\bigstar\:\:\sf\dfrac{a^m}{a^n} = a^{m - n}\\\\\bigstar\:\:\sf{(a^m)^n = a^{mn}}\\\\\bigstar\:\:\sf(a^m)(a^n) = a^{m + n}\\\\\bigstar\:\:\sf\dfrac{1}{a^n} = a^{-n}\\\\\bigstar\:\:\sf\sqrt[\sf n]{\sf a} = (a)^{\dfrac{1}{n}}        \\\\ \bigstar \:\:  a^n \cdot b^n  =(ab)^n   \end{minipage}}\end{gathered}

\sf  1)~~b^7 t^7 =  (bt)^7\\\\\\ 2) ~~  25p^2d^2 = (5pd)^2 \\\\\\3)~- \dfrac{1}{64} a^3c^3 =  - \left(\dfrac{1}{2}\right )^6\cdot a^3\cdot c^3 = - \left (\dfrac{1}{4} \right)^3 \cdot a^3 \cdot c^3 = - \left( \dfrac{ac}{4} \right)^3

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

1) (bt)^7. 2) (5pd)². 3) (-1/4*ac)³.

Объяснение: