Задача: за 2 кг помидоров и 3 кг болгарского перца заплатили 146 грн. Сколько стоит кг помидоров и

кг перца отдельно, если 3 кг помидоров дороже чем 2 кг перца на 11 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.

Ответ:

4х24=96грн за помидоры

198-96=102грн за перец

102:3=34грн за 1кг перца

Объяснение:

Отвечает Данилова Евгения.

Объяснение:

2x+3y=146

3x-2y=11

6.5x=162,5

x=25

y=61/3