Сколько трехзначных чисел с разными цифрами можно составить из цифр 0, 2, 3, 4, 5, 7, 8 ? 100 90

180 360

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.

Ответ:

180

Объяснение:

0, 2, 3, 4, 5, 7, 8

Всего цифр - 5.

A₇³ - комбинации по 3 цифры.

A₆² - комбинации по 2 цифры без нуля.

Посчитаем сколько трёхзначных чисел с разными цифрами можно составить из данных цифр:

N=A₇³-A₆²=7!/4! -6!/4!=5·6·7-5·6=210-30=180