Розкласти на множники квадратний тричлен: х²+4х-45​


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

\displaystyle\bf\\x^{2} +4x-45=(x^{2} +4x+4)-4-45=(x^{2} +4x+4)-49=\\\\\\=(x+2)^{2} -7^{2} =(x+2-7)(x+2+7)=(x-5)(x+9)

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

решение смотри на фотографии