ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найдите абсциссу и ординату вершины. y=(x+2)^2-7


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ: (-2;-7)

абсцисса -2

ордината -7

Объяснение:

y=(x+2)^2-7\\y=x^2+4x+4-7\\y=x^2+4x-3\\\\x_{0} =\frac{-b}{2a}=\frac{-4}{2}=-2\\\\y_{0}=ax^2_{0}+bx_{0}+c=1*(-2)^2+4*(-2)+(-3)=4-8-3=-7