Решите уравнение 3(х + 1) = 2(2х - 7) -х


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

3(x+1)=2(2x-7)-x\\\\3x+3=4x-14-x\\\\3x-4x+x=-14-3\\\\4x-4x=-17\\\\0\cdot x=-17

0=-17  неверное равенство , поэтому уравнение не имеет решений

x\in \varnothing