Колесо диаметром 14 см делает на некотором расстоянии 28 оборотов. какой должна быть площадь диска

колеса, которое делает на таком же расстоянии 56 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
D=14
1).R(радиус)=14/2=7
2).S= ПR^2. S(1)=7^2П=49П
3). 49П - 28
х - 56
х= 49П*56/28=98П
Ответ: S(2)=98П
примечание: П( число пи )=3, 14