Расстояние от А то В 110 км.На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль 1 2/3 ч а на обратный

путь на 10 ми нут больше.Определите скорость автомобиля в каждом напрвлении

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Вова.
Скорость = расстояние разделить на время, значит:
1. 110 : 5/3 = (110*3)/5 = 330/5 =66(км/ч) скорость из пункта А в пункт В

2. 10 минут = 1/6 часа, значит время потраченное на путь из В в А =
 = 5/3+1/6 = (2*5 +1)/6 = 11/6 (ч)

3. 110: 11/6 = (110*6)/11 = 660/11 = 60 ( км/ч) скорость из пункта В в пункт А

Отвечает Гуменюк Богдан.
110÷ 1_2/3=110÷5/3=110×3/5=66(км/ч)-скорость из А в В;
10мин=1/6(ч);
1_2/3+1/6=5/3+1/6=10/6+1/6=11/6(ч)-время из В в А;
110÷11/6=110×6/11=60(км/ч)-скорость из В в А.