Решительно уравнение. И, да, пожалуйста, без "D" - уровень 7 класса. Ибо поясняйте. x+x^2=x^3+x^4.


Ответы на вопрос

Отвечает Babich Platon.
x+x^2=x^3+x^4\\
1(x+x^2)=x^2(x+x^2)\\
(x^2-1)(x+x^2)=0\\
x(x+1)^2(x-1)=0
Отсюда как раз и следует, что корни - только 1, -1 и 0, других нет
Отвечает Мальцева Дашуня.
X+x²=x³+x^4
x(1+x)=x³(1+x)
x(1+x)-x³(1+x)=0
(x-x³)(1+x)=0
x(1-x²)(1+x)=0
x=0   или 1-x²=0   или 1+x=0   
                -x²=-1           x=-1
                 x²=1
                 x=+-1

ответ:0;+-1
вроде бы так