На 100000 материнских плат для ноутбуков ТOSHIBA в среднем приходится 5 с дефектами. Найти

вероятность того, что купленный ноутбук окажется без дефекта.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.

Ответ:

0.99995

Объяснение:

Всего 100000 плат , из которых 5 дефектных. Следовательно, количество плат без дефекта будет равно:

100000-5=99995

P=m/n

Где m- благоприятные варианты событий

n- общее количество вариантов событий

 p =  \frac{99995}{100000}  = 0.99995