2x + 3 ≥ 4x - 6помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

Ответ:

2x+3\geq 4x-6

Перенесём члены, содержащие переменную  х, налево, а свободные члены направо .

2x-4x\geq -6-3\\\\-2x\geq -9\ \Big|:(-2)

Делим неравенство на (-2), и меняем знак на противоположный.

x\leq 4,5\\\\x\in (-\infty \, ;\ 4,5\ ]