3. Упростите выражение: a) (3√12 √75)√3 б) (√7 - √5)(√7 + √ 5) ! Внимание нужен подробный ответ !


Ответы на вопрос

Отвечает Юзеева Полина.

Ответ:

Объяснение:

    3 .  a ) (3√12 + √75)√3 = ( 3√( 4 * 3 ) + √( 25 * 3 ) ) √3 = ( 3 * 2√3 +

       + 5√3 ) √3 = ( 6√3 + 5√3 ) √3 = 11√3 *√3 = 11*( √3 )² = 11 * 3 = 33 ;

  б) (√7 - √5 )(√7 + √ 5 ) = ( √7 )² - ( √5 )² = 7 - 5 = 2 .