Функция задана формулой у = x-4(числитель) 5(знаменатель) . Найдите значение этой функции, если: а)

х = 9 б) х = -1: в) х = 0; г) х = 1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Еркебулан.

Ответ:

a) 1 б) -1 в) -0.8 г) -0.5

Объяснение:

Дано y = (x-4)/5.

Тогда при х = 9 (х-4)/5 = 5/5 = 1;

при х = -1 (-1-4)/5 = -5/5 = -1;

при х = 0 (0-4)/5 = -4/5 = -0.8;

при х = 1.5 (1.5 - 4)/5 = -2.5/5 = -0.5