Розкласти на множники 1)12а²-6а³b; 2) 5x²-20y²


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

1) 12a²-6a³b=6a²(2-ab)=-6a²(ab-2)

2) 5x²-20y²=5(x²-4y²)=5(x-2y)(x+2y)